09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вертолетчики ЗВО перевезут истребитель Су-24 в гатчинский госпиталь

Летчики Западного военного округа перевезут истребитель Су-24 из Пушкина в Гатчину. Воздушное судно станет экспонатом Военно-клинического госпиталя.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), в четверг, 27 мая, с аэродрома отдельного вертолетного полка, расположенного в Пушкине, поднимется вертолет Ми-26. Транспортник повезет истребитель на внешней подвеске на высоте 150-200 метров над землёй.

Полет будет проходит по специальному маршруту со скоростью 100-150 км/ч. Истребитель Су-24 установят на территории Военно-клинического госпиталя в Гатчине.

Как отметили в ЗВО, предстоящий полет будет достаточно сложным: летчикам необходимо учитывать аэродинамические особенности перевозимого груза, а также недопустить его раскачивание. Бортовые камеры, установленные на Ми-26, позволят экипажу контролировать состояние перевозимого истребителя.

Отметим, что транспортный вертолет способен перевозить грузы на внешней подвеске массой до 20 тонн. Максимальная скорость транспортировки составляет до 300 км/ч, дальность полета – 590 км. А при заполнении топливом дополнительных четырех баков дальность перегона составит почти 2 тыс. км.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что вертолеты ЗВО провели учения в дождь и при сильном ветре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.