02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки обследовали на COVID-19 более 26 тысяч человек

По официальным  сообщениям оперативного штаба «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 27 мая, за минувшие сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 26 832 человек.

Обработано 13 713 вызовов, совершенных на номер 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

Отметим, что за сутки 131 петербуржец вакцинировался препаратом «КовиВак». В четверг, 27 мая, вакцину доставят во все пункты вакцинации, а всего их в городе 40.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 167 млн 917 тыс. 254 человека, 103 млн 963 тыс. 974 пациента смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 487 тыс. 475 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.