В Курортном районе спустя два месяца следователям удалось обнаружить и задержать объявленного в розыск мужчину. Он подозревается в спланированном похищении возлюбленной, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Ранее, 12 марта, в полицию обратился 23-летний молодой человек с заявлением об угоне автомобиля его сожительницы. Оказалось, что пропала не только машина, но и сама 24-летняя хозяйка.

Позже она рассказала полицейским, что около 11 утра у дома на Ординарной улице двое неизвестных сели в салон принадлежащего ей автомобиля марки Mercedes-Е400, 2017 года выпуска. Затем они силой пересадили ее с водительского сиденья на заднее и увезли в частный дом в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области.

Через несколько часов на помощь украденной красавице пришел ее знакомый. Он сломал замок и выпустил заточённую, после чего оба уехали домой на машине потерпевшей. «Спаситель» сообщил девушке, что нашел ее с помощью системы геолокации, установленной в телефоне.

Когда полицейские стали разбираться в ситуации, то быстро поняли, что мастер поиска по геолокации на самом деле сам и подстроил это похищение, чтобы произвести впечатление на возлюбленную. За это на него завели уголовное дело по соответствующей статье.

Исполнителей задания удалось оперативно задержать. Однако самого организатора найти удалось только на третий месяц поисков. 28-летнего «Ромео» обнаружили 25 мая в одном из ресторанов поселка Солнечное.

Ранее Мойка78 писала о том, что неизвестные угнали машину с девушкой и отвезли в Рощино.