В Курортном районе Петербурга полицейские задержали приезжего, подозреваемого в похищении петербурженки. На «дело» уроженец Кисловодска пошел из-за романтических побуждений.

Как стало известно Мойке78, в среду, 26 мая, в 18:30 в поселке Солнечное, в ресторане «Че Дор», расположенном на Приморском шоссе, дом №379-А, был задержан 28-летний уроженец Кисловодска. Он подозревается в похищении женщины, совершенном 12 марта.

«Похищение» было разыграно специально, ведь к 24-летней «жертве» молодой человек испытывал романтические чувства. Однако пострадавшая все равно написала заявление в полицию о том, что 12 марта около 11 часов у дома №12 по Ординарной улице двое неизвестных, применив физическую силу, вытащили ее из принадлежащего ей Mercedes-Benz Е400, пересадили с водительского сидения на заднее и повезли в частный дом в Рощино.

В садоводстве ее продержали до 17 часов, после чего молодую женщину «спас» возлюбленный: сломал замок входной двери, выпустил ее, после чего влюбленные уехали на оставленной злоумышленниками иномарке. Далее путь влюбленного мужчины теряется — девушка высадила его на Богатырском проспекте.

Правоохранители впоследствии заинтересовались участием в спасении петербурженки жителя Кисловодска и объявили его в розыск. Задержать мужчину удалось только сейчас.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что студента петербургского вуза подозревают в похищении и насилии.