12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж на лето приостановит детские тематические экскурсии

В период 1 июня по 31 августа в Эрмитаже перестанет проводиться большинство тематических экскурсий для детей с родителями.

Однако в рубрике «Эрмитаж – малышам» будет доступно несколько экскурсий для самых маленьких посетителей музея. Об этом Эрмитаж сообщил на своей официальной странице в ВКонтакте.

Кроме того, дети 6–10 лет смогут побывать на детской обзорной экскурсии «В мире прекрасного» и новой обобщающей экскурсии  «Искусство Древнего мира (Египет, Греция, Рим)».

Остаются доступными для посещения с 1 июня тематические экскурсии для взрослых. Также появится экскурсия «Зимний дворец. Жилая половина». На ней у гостей музея будем возможность познакомиться с личными апартаментами нескольких поколений царской семьи.

Ранее Мойка78 писала, в Большом дворе Эрмитажа появилась скульптура Ханса Оп де Бека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.