На фоне двукратного увеличения стоимости участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вырос спрос на пятизвездочные отели в дни проведения мероприятия.

Спрос на отели с пятью звездами увеличился в 2,5 раза, если сравнивать с ситуацией перед прошлым ПМЭФ, который прошел в 2019 году.

На радость комитету по туризму во главе с Сергеем Корнеевым и профильному вице-губернатору Максиму Соколову, средняя стоимость ночи в самых люксовых отелях Петербурга составляет 116 тыс. рублей.

Такое увеличение спроса на отели прямо пропорционально росту стоимости участия в мероприятиях форума и доступа в зоны делового общения. Цены на пакеты с 2019 года выросли более чем в 2 раза.

Так, пакет «Премиум», который включает возможность посетить пленарное заседание и послушать выступление Владимира Путина, обойдется в 960 тыс. рублей. Для сравнения: в 2019 году такой билет стоил 410 тыс. рублей, то есть в 2,3 раза меньше.

За стандартный пакет, позволяющий своему владельцу поучаствовать в основных мероприятиях ПМЭФ, придется отдать 840 тыс. рублей. По сравнению с 2019 годом эта цифра выросла в 2,4 раза, тогда билет можно было приобрести за 350 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 публиковала программу ПМЭФ в 2021 году. Главная тема форума в этом году — «Снова вместе. Экономика новой реальности».