22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В День города в Петербурге Пётр I и Пушкин проехались в «Литературном трамвае»

В День города, 27 мая, в трамвае №62 в Купчино прошла акция «Литературный трамвай».

Акцию организовал подростково-молодёжный досуговый центр «Фрунзенский» при поддержке «Горэлектротранса».

Пассажиры услышали признания в любви к городу – это были стихи в исполнении артистов, звучащие в сопровождении живой скрипичной музыки. Каждый получил в подарок флаг с гербом Санкт-Петербурга,
— сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

Также в трамвае проехались актеры в образах Петра Первого и Александра Пушкина, которые провели для пассажиров викторины.

Ранее Мойка78 сообщала, что ко Дню города петербургские кондитеры сделали торт с миндальными орехами, которые любил Петр Первый. Также на торте на шоколадной плитке барельефы изображают знаменитые архитектурные строения Петербурга, например, Исаакиевский собор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.