20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вакциной «КовиВак» привились 438 петербуржцев

В Петербурге 438 человек прошли первую фазу вакцинации препаратом «КовиВак», сообщает 27 мая межведомственный координационный совет по противодействию COVID-19. Днем ранее эту вакцину выбрал 131 человек.

Вакциной «ЭпиВакКорона» привились 17 637 человек, из них 9744 прошли полный цикл вакцинации. «Спутником V» вакцинировался 653 741 человек, из которых обе дозы получили 554 211. В целом же, вакцинировано 671 816 человек, из них 563 955 — полностью.

Кроме того, сообщается, что в Петербурге свободно 889 коек для коронавирусных больных из развернутых 5992, что составляет 14,8%.

Первая партия «КовиВака» поступила в Петербург 24 мая. Она состояла из 9360 комплектов доз препарата.

Всего же за весь период вакцинации Петербург получил 816,5 тысяч комплектов доз всех трех вакцин. В пунктах вакцинации и на фармбазе есть запас в 144,7 тысяч комплектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.