В Петербурге на Пионерской площади состоялась традиционная церемония закладки новых именных звезд выдающихся деятелей культуры. Мероприятие прошло в четверг, 27 мая, в День города на Аллее звезд.

В этом году свои именные звезды на Аллее получили народная артистка России Ирина Соколова и народный артист России Михаил Боярский.

На торжественной церемонии присутствовали представители Администрации города и театральной общественности.

«Аллея звёзд» открылась в Петербурге в 2016 году. Первые звезды Аллеи достались Льву Додину и Борису Эйфману. В 2018 году состоялась вторая церемония закладки звезд, чьими обладателями стали Юрий Темирканов и Ирина Богачёва. На звездной дорожке отметились также Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили.

Проект инициировала Администрация Петербурга, Адмиралтейский район и Санкт-Петербургское отделение СТД РФ по инициативе ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

Как сообщала ранее Мойка78, губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в церемонии вручения государственных наград России и поощрений президента Владимира Путина. Так, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получила артистка Большого драматического театра им. Товстоногова Алиса Фрейндлих. А артист Театра им. Ленсовета Михаил Боярский получил Орден Почета за большой вклад в развитие культуры и искусства.