Работы по реконструкции железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе в Петербурге планируется завершить через год.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Как рассказали в ведомстве, с с соответствующим планом реконструктивных работ в четверг, 27 мая, ознакомились глава города Александр Беглов и председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.

Работы проводятся на железнодорожном путепроводе над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая. Он обеспечивает сообщение с портом и крупными промышленными предприятиями Петербурга. По словам губернатора Александра Беглова, реконструкция проходит согласно графику.

На первом этапе, начиная с мая 2020 года, за несколько месяцев удалось построить дублер, установить новые опоры строения. Сейчас идет подготовка к монтажу пролетов моста. Полностью завершить проект планируется в мае 2022 года.

Длина нового трехпролетного путепровода составит 107,96 метров. Это позволит расширить проезжую часть Пулковского шоссе до четырех полос в каждом направлении, а также обустроить тротуары.

Как сообщала ранее Мойка78, работы по капитальному ремонту улицы Решетникова в Московском районе Санкт-Петербурга завершены на 60%. Стоимость работ составляет 68,8 миллионов рублей.