04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар на Ижорском заводе локализовали

Пожарные локализовали возгорание на Ижорском заводе, которое произошло в ночь на 28 мая, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

О пожаре на проспекте Ленина, 1 стало известно около половины четвертого утра. На заводе, в здании плавильного цеха загорелся трансформатор. Огонь охватил 50 квадратных метров, ему присвоили номер сложности №2.

В 5:42 возгорание было локализовано, ранг №2 — отозван, пожарные работают по №1-Бис. На месте работают 67 спасателей и 16 спецмашин. О пострадавших сведений не поступало.

Как сообщала ранее Мойка78, в Приморском районе легковой автомобиль выгорел по всей площади. Возгорание тушили 10 пожарных. К ликвидации возгорания привлекалось десять сотрудников МЧС и две единицы специальной техники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.