В пятницу утром на дорогах Петербурга почти свободно. Сервис «Яндекс.Пробки» оценил трафик на улицах Северной столицы в четыре балла.

Так, по данным сервиса на пятницу, 28 мая, на 8:20, на дорогах города зафиксировано 47 ограничений движения из-за дорожных работ. На карте отмечено шесть аварий.

Затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала. «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ, «покраснела» площадь Мужества и улицы у станции метро «Черная речка». Не проехать по Богатырскому проспекту и проспекту Энгельса, «встала» Политехническая улица.

На юге затруднено движение по Дальневосточному проспекту, части Октябрьской набережной, Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Большевиков. «Стоят» Пулковское и Московское шоссе. «Пожелтели» улицы у многих станций метро. Образовалась пробка на Благодатной улице, на Витебском и на Московском проспектах.

По КАД не проехать у Кудрово и возле Уткиной Заводи.

По прогнозам сервиса, к 9 часам пробки на улицах города достигнут 5-балльного уровня.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Сампсониевском мосту лобовое ДТП собрало пробку.