22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Рябово волчица убивает котов и собак

В поселке Рябово на Березовой аллее по ночам промышляет волчица.

Как написала подписчица сообщества «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Ленинградская область», хищница уже загрызла нескольких котов и сторожевого пса. Жительница района предполагает, что логово волчицы находится на заброшенной ферме.

Что будет, когда закончатся коты и собаки? Она будет охотиться на людей? А когда вырастет её потомство, это будет уже стая!
 — волнуется подписчица.

Подписчики сообщества в комментариях удивились, почему хозяева ничего не предпринимают и не берут домашних животных в дом, зная, что на улице опасно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Ленинградской области заметили лису, которая направлялась в сторону магазина. Подписчица сообщества «Грибы и грибники СПб» предположила, что рыжая отправилась за сыром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.