20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пискаревском уничтожитель клопов «Игорь» стащил у пенсионерки 100 тысяч

В Калининском районе Петербурга к полицейским обратилась пожилая петербурженка. Полгода назад она вызвала на дом дезинсектора, а тот стащил у нее кошелек с крупной суммой.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 27 мая, в 20 часов в полицию поступило сообщение от 84-летней пенсионерки, проживающей на Пискаревском проспекте, дом №16.

Пенсионерка заявила, что 29 ноября 2020 года к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина по имени «Игорь»: пожилая женщина вызвала его как работника СЭС, чтобы он провел санитарную обработку квартиры от клопов. Когда дезинсектор ушел, пожилая женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находились 100 тыс. рублей. Ранее пострадавшая не обращалась в полицию, так как не хотела расстраивать своих родственников.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге лжеремонтник окон обманул пенсионерку на 165 тыс. рублей. Подозреваемый в мошенничестве был задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.