23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волонтеры убрали мусор с берега Финского залива на Васильевском

На Васильевском острове активисты в четверг, 27 мая, убрали мусор с берега Финского залива. Мероприятие стало частью большого экологического марафона.

Сообщается, что в массовой уборке приняли участие более 400 человек. Порядок наводили с применением технологии раздельного сборка мусора.

В начале акции прошла церемония открытия при участии главы комитета по природопользованию Дениса Беляева (деятельность комитета курирует вице-губернатор Валерий Пикалев) и постоянного амбассадора акции «Вода России» и юмористки из «Уральских пельменей» Юлии Михалковой.

Для добровольцев также устроили развлекательную программу. Наиболее активные получили памятные подарки. Присоединиться к акции мог любой желающий. Для этого не нужно было даже приносить свои инструменты для уборки — инвентарь выдавали на месте.

Ранее Мойка78 писала, что в апреле петербуржцы 10 тысяч раз пожаловались на мусор во дворах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.