Полицейские Московского района Петербурга задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж иномарок. Угонщики специализировались на машинах корейских брендов.

Как стало известно Мойке78, полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии угонов автомобилей корейских производителей — KIA и Hyundai. Так, угонщиков подозревают в краже Hyundai IX35 10 ноября 2020 года от дома №89 по Бассейной улице, машины такой же марки 23 января этого года от дома №54 по проспекту Космонавтов.

Также их подозревают в хищении KIA Сeed 26 ноября 2020 года от дома №25 по улице Типанова и Hyundai Tucson 10 марта 2021 года от дома №67 по Новоизмайловскому проспекту.

Задержанные злоумышленники 50 и 46 лет сейчас проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. В их квартирах были проведены обыски, обнаружены и изъяты две скрутки для взлома замков дверей и замков зажигания автомобилей, программатор электронных ключей автомобиля, рации, ключи от автомобилей, мобильные телефоны, интернет-модемы, документы на автомобили, комплекты гос. регистрационных знаков автомобилей, шильда с номерами агрегатов автомобиля.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Меры к розыску похищенных автомобилей приняты. Подозреваемые, ранее судимые, помещены в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что серийного угонщика автомобилей поймали в Ленобласти. На его счету как минимум три кражи.