06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны подозреваемые в серии угонов «корейских» иномарок

Полицейские Московского района Петербурга задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж иномарок. Угонщики специализировались на машинах корейских брендов.

Как стало известно Мойке78, полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии угонов автомобилей корейских производителей — KIA и Hyundai. Так, угонщиков подозревают в краже Hyundai IX35 10 ноября 2020 года от дома №89 по Бассейной улице, машины такой же марки 23 января этого года от дома №54 по проспекту Космонавтов.

Также их подозревают в хищении KIA Сeed 26 ноября 2020 года от дома №25 по улице Типанова и Hyundai Tucson 10 марта 2021 года от дома №67 по Новоизмайловскому проспекту.

Задержанные злоумышленники 50 и 46 лет сейчас проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. В их квартирах были проведены обыски, обнаружены и изъяты две скрутки для взлома замков дверей и замков зажигания автомобилей, программатор электронных ключей автомобиля, рации, ключи от автомобилей, мобильные телефоны, интернет-модемы, документы на автомобили, комплекты гос. регистрационных знаков автомобилей, шильда с номерами агрегатов автомобиля.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Меры к розыску похищенных автомобилей приняты. Подозреваемые, ранее судимые, помещены в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что серийного угонщика автомобилей поймали в Ленобласти. На его счету как минимум три кражи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.