28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут центр по вопросам проката электросамокатов

В Петербурге создадут единый центр по вопросам использования кикшеринговых самокатов, сообщили 28 мая в городском комитете по транспорту.

На совещании в ведомстве Операторы кикшеринговых сервисов подтвердили, что принудительно ограничат скорость электросамокатов в центре города, а также не будут размещать их на Дворцовой площади.

Кроме того упорядочиваются парковки у станций метро, рядом с остановками общественного транспорта и в других местах, где самокаты мешают пешеходам.

Наконец, комтранс работает над универсальным соглашением о соблюдении правил использования электросамокатов. В них будут прописаны требования к зонам парковки, штрафам, а также о создании «черного списка» нарушителей.

О том, что на Дворцовой запретят парковать электросамокаты, ранее говорил зампред комитета по транспорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.