В Выборгском районе Ленобласти на автотрассе «Скандинавия» произошла авария с участием двух большегрузов. Пострадавший водитель находится в реанимации.

Как стало известно Мойке78, в четверг, в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что на автотрассе «Скандинавия» у поворота на Стрельцово, где идет ремонт дороги, произошло ДТП с пострадавшим.

По предварительным данным, на трассе произошла авария с участием двух большегрузов — красного Volvo и белого Mercedes. 37-летний пострадавший, житель Дальневосточного проспекта Петербурга, в 20:17 был госпитализирован в больницу Выборга. Медики диагностировали у него политравму, его состояние тяжелое, он был помещен в реанимацию.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», авария произошла на 115 километре трассы А-181 «Скандинавия», по направлению из Петербурга в Выборг.

«Ехал трал на встречу, с него упали противовесы. Один из них попал прямо в кабину самосвала! Водитель жив, сильный перелом ноги!»,
— пишет автор поста.

В группу выложены фото с места происшествия. Видно, что кабина красного Volvo превратилась в груду металлолома.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту ДТП с погибшим ребенком на трассе «Кола» проводят проверку. Смертельная авария произошла 27 мая.