11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Изъятая у живодера собака Лея, которую били другой собакой, нашла новый дом

Собака по кличке Лея, которую изъяли у жителя Петербурга, который ее бил, нашла новых хозяев, сообщили в группе «DOGGYHELP | Выжить в голод и холод».

«Теперь в условиях замечательного загородного дома Лее предстоит пройти курс лечения и восстановления»,
— говорится в сообщении.

Мойка78 подробно писала об этой истории. Жители ЖК «О’Юность» рассказали о живодере, который заставлял одну собаку ходить на задних лапах, а второй наносил удары. У собак нашли повреждения на теле. Питомцы прошли ветеринарное освидетельствование — оно будет передано в правоохранительные органы.

Собаки изначально были в подавленном состоянии и сжимались от взмаха руки — это значит, что их били. Животное, которое никогда не страдало от человеческих рук, так не реагирует. У живодера также была кошка. Ее не долбили об стенку, но она истощена.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.