22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя БМВ, угрожавшего подростку на шоссе Революции

Красногвардейский районный суд Петербурга заключил под стражу водителя «БМВ», который угрожал подростку и разбил его телефон на шоссе Революции. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов в пятницу, 28 мая.

Накануне, 16 мая, в социальной сети «Вконтакте» местный житель поделился видеозаписью конфликта, возникшего между заехавшим на тротуар водителем «БМВ» и 16-летним подростком, отказывающимся пропускать машину и фиксирующего происходящее на камеру мобильного телефона.

В ответ на вежливые замечания со стороны несовершеннолетнего водитель вышел из машины и осыпая парня угрозами выхватил у него из рук телефон, после чего выбросил устройство и уехал.

27 мая ранее судимого водителя-хама задержали.

По данным следствия, подозреваемый за три года более 75 раз совершал административные правонарушения на дорогах, ездил по городу без водительских прав с превышением скорости на чужих авто.

Под арестом лихой гонщик пробудет до 26 июля.

Как ранее сообщала Мойка78, суд арестовал водителя каршеринга, устроившего смертельное ДТП на Разъезжей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.