07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе спасают дом Говинга

В Выборгском районе Ленобласти состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В частности, обсуждалось принятие мер по отношению к дому Говинга на Крепостной, 11 и бухте Радуга. Дом Говинга находится в аварийном состоянии — его предыдущий собственник, ООО «Северо-Запад», не отреставрировал здание, как обещал, и не провел противоаварийные работы. Сейчас дом находится в собственности региона.

Мы считаем необходимым ввести режим повышенной готовности, чтобы принять срочные меры, направленные на недопущение обрушения фрагментов стен и обеспечение безопасности населения,
— прокомментировал замглавы администрации района Дмитрий Самойленко.

Также режим повышенной готовности решили ввести на территории у бухты Радуга, которую в данный момент обрабатывают специальным сорбентом. Об этом сообщают «ВКонтакте» в официальном сообществе администрации Выборгского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дрозденко прокомментировал разлив нефтепродуктов в бухте Радуга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.