05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Клещи за неделю присосались к 212 петербургским детям

В Петербурге за неделю в больницы по поводу присасывания клещей обратилось 1578 человек, в том числе 212 детей.

По данным Роспотребнадзора, в черте города паукообразные присосались к 264 петербуржцам.

Самым густозаселенным клещами районом оказался Пушкинский со 108 случаями укусов.

Следом за ним идут Курортный – 37, Приморский – 22, Красногвардейский – 21, Московский – 16, Красносельский – 11, Колпинский — 10, Невский – 9, Петродворцовый – 8, Выборгский – 8, Калининский – 5 и Кронштадский — 4.

С начала сезона 2021 года в Петербурге зарегистрировано три случая заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, в том числе и у одного ребенка до 14 лет.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в случае обнаружения на себе клеща, необходимо его осторожно снять. Лучше это сделать у врача.

Как ранее сообщала Мойка78, в майские праздники клещи покусали почти 500 петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.