Третий кассационный суд отказался отменить приговор петербурженке, забившей до смерти 81-летнюю пенсионерку. Женщина, получившая 10 лет колонии общего режима еще в октябре 2019 года, предприняла очередную попытку добиться признания себя невиновной и вновь потерпела фиаско.

Тело престарелой женщины с многочисленными травмами головы и ссадинами на руках было обнаружено ранним утром 28 ноября 2017 года в одном из домов деревни Большие Сяглицы Волосовского района. Эксперты определили, что смерть произошла накануне. По подозрению в убийстве была задержана жительница Санкт-Петербурга Ирина Наумова.

Следствием было установлено, что женщина поссорилась с пенсионеркой и жестоко избила ее, нанеся в общей сложности не менее 30 ударов, в результате чего старушка скончалась на месте происшествия. Вину Наумова не признавала и решила, что у нее больше шансов убедить присяжных, чем профессиональных юристов.

Дело без малого год слушалось в Волосовском районном суде. Присяжные, не оправдав надежд подсудимой, единодушно признали Ирину Наумову виновной в жестоком убийстве и не заслуживающей снисхождения. Ленинградский областной суд, куда убийца обратилась с жалобой на приговор, счел последний законным и обоснованным, а вину осужденной — доказанной. Теперь и суд третьей инстанции решил, что женщина находится за решеткой заслуженно.