05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко привез Путину документы, показывающие ситуацию в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что взял на встречу с президентом России Владимиром Путин некие документы, чтобы показать, что на самом деле происходит сейчас в Белоруссии.

Перед началом переговоров в Сочи Лукашенко сказал, что продемонстрировать президенту РФ документы необходимо, что он понимал, «что это за люди».

Кроме того, белорусский президент вспомнил, как в 2020 году страны Запад попросили «Белавиа» помочь им с вывозом своих граждан, поскольку работал только аэропорт в Минске. И Белоруссия помогла, а сейчас, по словам Лукашенко, в случае с рейсом Ryanair, к которому «Белавиа» не имеет никого отношения, упрекают военных, что мы его посадили. Об этом пишет РИА Новости.

В заключении своей речи Лукашенко заявил, что «идет попытка раскачать ситуацию до уровня августа прошлого года», когда были выборы президента республики.

Ранее Мойка78 писала, что Владимир Путин с Александром Лукашенок обсудит тему задержанной в Белоруссии россиянке Софии Сапеги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.