01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобороны хочет запретить военным опускать глаза более чем на 5 секунд на видеосовещаниях

Министерство обороны России внесло предложение о запрете военным опускать глаза более чем на 5 секунд во время видеособраний.

Все из-за случая, когда во время заседания с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу один из полковников якобы заснул.

Напомним, инцидент произошел на собрании с Шойгу 3 ноября 2020 года. Тогда одному из военных показалось, что полковник Алексей Вязовский уснул. После совещания первый подал жалобу на коллегу.

После этого Минобороны провело служебную проверку. По ее итогам офицеры пришли к выводу, что Вязовский не спал, а конспектировал. Об этом сообщает Baza.

В результате расследования, министерство предложило запретить участникам совещаний по видеосвязи опускать глаза глаза дольше, чем на 5 секунд.

Ранее Мойка78 писала, что Шойгу заявил о создании в РФ боевых роботов с искусственным интеллектом как в фильмах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.