28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Часть сборных по хоккею на ЧМ хотят снять свои флаги в поддержку Белоруссии

Некоторые страны-участницы Чемпионата мира по хоккею намереваются снять свои государственные флаги в солидарность с Белоруссией.

Так, президент федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис заявил, что ему не понравилось решение о замене белорусского флага на оппозиционный у гостиниц, где живут сборные. По его словам, более подходящим было бы, если бы флаг поменяли только у здания рижской думы, а не в местах, которые связаны с проведением чемпионата мира по хоккею.

Калвитис добавил, что поддержка белорусской оппозиции — «нормальный политический жест», но не нужно связывать это с турниром. Об этом сообщает Федерация хоккея Латвии.

«Политики явно используют спорт в своих целях»,
— заявил Айгарс Калвитис.

Дело в том, что мэр Риги Мартиньш Стакис совместно с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем заменили государственный флаг Белоруссии на оппозиционный (БЧБ) на флагштоках в центре города, где размещены флаги стран-участниц турнира.

Ранее Мойка78 писала, что страны Европейского союза обвиняют Белоруссию в нарушении международных правил из-за посадки самолета Ryanair и задержанием создателя телеграмм-канала NEXTA Романа Протасевича. По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, саммит Евросоюза расширит экономические санкции против Белоруссии и включит в чёрный список новые физические лица и юридические организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.