30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко посадил боярышник на экологическом конгрессе

На IX Невском экологическом конгрессе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал экологическую обстановку в регионе.

Мы должны сегодня одновременно делать работу над ошибками, которые допускали предыдущие десятки лет, и двигаться вперед, разрабатывая новые механизмы стабилизации экологического состояния,
— отметил Дрозденко.

Также губернатор заявил, что Ленобласть хочет со временем прекратить непрерывно накапливать отходы, а вместо этого ввести экологически безопасную сортировку и глубокую безостаточную обработку вторсырья.

Конгресс завершился торжественной посадкой цветущего боярышника, в чем также поучаствовал Дрозденко.

Ранее Мойка78 сообщала, что на IX Невском экологическом конгрессе обсудили вопросы, связанные с экологической обстановкой в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.