14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рейд в Пушкинском районе: несколько десятков мигрантов доставили в полицию

Полиция и ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд на стройплощадках Пушкинского района.

Целью стала проверка законности нахождения мигрантов на территории РФ, а также профилактика и пресечение различного рода правонарушений и преступлений,
— сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Оперативно-профилактическое мероприятие провели 26 мая. Некоторые иностранные рабочие попытались скрыться, заметив сотрудников правоохранительных органов. Они собирались спрятаться в труднодоступных уголках стройплощадки, но не вышло. Несколько десятков мигрантов доставили в полицию, а на 45 завели административные дела за нарушение норм миграционного законодательства.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром 24 мая торговля на Апраксином дворе была приостановлена, Росгвардия и полиция перекрыли главный вход с Садовой улицы. Посетителей не пускали на рынок, а торговцев не выпускали оттуда из-за проверки документов. В ходе рейда были задержаны более 10 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.