22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Предпринимателя отправили под домашний арест по делу о поджоге мебельного магазина

Василеостровский районный суд Петербурга отправил под домашний арест предпринимателя Николая Горнака, которого обвиняют в заказе поджога мебельного магазина на Кадетской линии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Горнак отрицал свою причастность к преступлению и просил отпустить его под залог в 2 млн рублей или запретить ему определенные действия. Следствие настаивало на аресте.

В итоге суд отказал обеим сторонам и избрал домашний арест до 28 июня.

Ранее 29 мая ГУ МВД сообщило о задержании троих подозреваемых. Как полагает следствие, заказчиком поджога стал 53-летний предприниматель, который хотел отомстить за долг, что ему не вернули. Двое других были организатором и исполнителем поджога. В квартире одного из фигурантов на Капральской улице в Новом Девяткино нашли два предмета, конструктивно схожие с пистолетами, их направили на экспертизу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.