20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиян в июне ждут длинные выходные

Россиянам напомнили о длинных выходных в июне.

Жителей страны в июне ждут три выходных дня подряд. Об этом в беседе с «Российской газетой» напомнил адвокат Владимир Постанюк.

Выходные дни получатся длинными, потому что 12 июня будет отмечаться День России, который относится к нерабочим праздничным дням, а в нынешнем году эта дата выпадает на субботу. Понедельник, 14 июня, по этой причине объявлен нерабочим днем.

Кроме того, в предпраздничную пятницу, 11 июня, рабочий день россиян будет на час короче.

Ранее Мойка78 писала, что Министерство труда и социальной защиты России заявило, что не планирует в будущем делать майские праздники непрерывными, как в 2021 году. В этом году президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 4 по 7 мая. Таким образом, майские праздники продлились с 1 по 10 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.