10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Московском районе задержали закладчика

В Московском районе города сотрудники полиции пресекли распространение наркотических средств с помощью тайников-закладок.

Накануне, 28 мая, в 2:20 на улице Костюшко сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 20-летнего мужчину. Они провели личный досмотр у указанного гражданина, в ходе которого обнаружили и изъяли бумажный сверток с наркотическим средством общей массой не менее 4,71 грамма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотам наркотиков Московского района установили, что задержанный с целью сбыта наркотических средств через интернет-магазин, расположенный в теневом секторе интернета, оборудовал семь тайников с наркотиками во Фрунзенском районе  и 17 — в Приморском.

Затем он разместил соответствующую информацию в интернет-магазине.

Все закладки были изъяты из незаконного оборота. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге наркозависимый съел «закладку» вместе с упаковкой и попал в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.