В Московском районе города сотрудники полиции пресекли распространение наркотических средств с помощью тайников-закладок.

Накануне, 28 мая, в 2:20 на улице Костюшко сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 20-летнего мужчину. Они провели личный досмотр у указанного гражданина, в ходе которого обнаружили и изъяли бумажный сверток с наркотическим средством общей массой не менее 4,71 грамма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотам наркотиков Московского района установили, что задержанный с целью сбыта наркотических средств через интернет-магазин, расположенный в теневом секторе интернета, оборудовал семь тайников с наркотиками во Фрунзенском районе  и 17 — в Приморском.

Затем он разместил соответствующую информацию в интернет-магазине.

Все закладки были изъяты из незаконного оборота. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге наркозависимый съел «закладку» вместе с упаковкой и попал в больницу.