Молодой человек 19-ти лет, которому в голову случайно выстрелил полицейский под Новосибирском, скончался в больнице от полученной травмы.

Об этом сообщила РИА Новости 30 мая представитель Министерства здравоохранения области.

ДПС-ник в Новосибирской области во время задержания нарушителя ПДД случайно выстрелил в голову и тяжело ранил 19-летнего знакомого задерживаемого, пытавшегося защитить товарища. Молодого человека доставили в реанимацию в состоянии крайней степени тяжести.

В ГУ МВД при этом сообщили, что вечером 28 мая на трассе  Р-255 «Сибирь» водитель Toyota не остановился по требованию инспектора, а попытался удрать. Полиция начала погоню. Через некоторое время машина  нарушителя свернула к придорожной гостинице, где и остановилось. Ехавшие в ней люди попытались разбежаться.

Полицейские задержали одного и повели к патрульной машине. В это время вернулись еще два человека, которые начали мешать сотрудникам, один из них оказал серьёзное физическое сопротивление. Чтобы остановить его, полицейский достал табельный пистолет, однако на агрессора это не подействовало. В ходе борьбы произошел случайный выстрел. Ранее Мойка78 писала, что из-за случайного выстрела в голову знакомого нарушителя правил дорожного движения в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС расследуется дело по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и о превышении должностных полномочий.  В ГУМВД также проводится служебная проверка.