07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Случайно раненный полицейским под Новосибирском 19-летний молодой человек в итоге умер

Молодой человек 19-ти лет, которому в голову случайно выстрелил полицейский под Новосибирском, скончался в больнице от полученной травмы.

Об этом сообщила РИА Новости 30 мая представитель Министерства здравоохранения области.

ДПС-ник в Новосибирской области во время задержания нарушителя ПДД случайно выстрелил в голову и тяжело ранил 19-летнего знакомого задерживаемого, пытавшегося защитить товарища. Молодого человека доставили в реанимацию в состоянии крайней степени тяжести.

В ГУ МВД при этом сообщили, что вечером 28 мая на трассе  Р-255 «Сибирь» водитель Toyota не остановился по требованию инспектора, а попытался удрать. Полиция начала погоню. Через некоторое время машина  нарушителя свернула к придорожной гостинице, где и остановилось. Ехавшие в ней люди попытались разбежаться.

Полицейские задержали одного и повели к патрульной машине. В это время вернулись еще два человека, которые начали мешать сотрудникам, один из них оказал серьёзное физическое сопротивление. Чтобы остановить его, полицейский достал табельный пистолет, однако на агрессора это не подействовало. В ходе борьбы произошел случайный выстрел.

Ранее Мойка78 писала, что из-за случайного выстрела в голову знакомого нарушителя правил дорожного движения в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС расследуется дело по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и о превышении должностных полномочий.  В ГУМВД также проводится служебная проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.