18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Байден поговорит с Путиным о соблюдении прав человека

Президент США Джо Байден планирует поднять тему прав человека на встрече с президентом РФ  Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июня в Женеве.

Байден сообщил, что ясно даст понять Путину, что Соединенные штаты не будут ждать и не позволят нарушать эти права человека. 

Кроме того, американский лидер назвал США уникальной страной. Об этом он заявил на выступлении в штате Делавэр в рамках праздника Дня поминовения.

О других подробностях предстоящей встрече он говорить не стал.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что лидеры двух стран намерены обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Саммит в Женеве будет первой российско-американской встречей на высшем уровне со времени встречи Путина с экс-президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки в июле 2018 года.

Ранее Мойка78 писала, что на встрече Байдена и Путина «мяса» не будет. Президент США объяснил контрпродуктивность санкций по «Северному потоку – 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.