11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяному стрелку из Екатеринбурга назначили психиатрическую экспертизу

Бывшего сотрудника полиции, открывшего огонь с балкона своей квартиры в Екатеринбурге, направят на психиатрическую экспертизу. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения попал в 9-летнюю девочку и сотрудника Росгвардии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, психолого-психиатрическую экспертизу проведут с целью установления психологического портрета нападавшего и мотивов его действий. По данным информагентства, мужчина ранее не состоял на учете у психиатра или нарколога.

Помощник руководителя управления СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков сообщил журналистам, что стрелявший в момент инцидента был сильно пьян. Более того, мужчину уволили из органов внутренних дел более 10 лет назад.

Как сообщала ранее Мойка78, вечером в воскресенье, 30 мая, экс-полицейский устроил стрельбу из окна жилого дома по автомобилям и прохожим. Стрелка задержали бойцы СОБР. Скоро его доставят на допрос в следственный отдел местного Следственного управления СК РФ. Пострадавшая девочка ранена в живот, ее госпитализировали. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.