Бывшего сотрудника полиции, открывшего огонь с балкона своей квартиры в Екатеринбурге, направят на психиатрическую экспертизу. Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения попал в 9-летнюю девочку и сотрудника Росгвардии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, психолого-психиатрическую экспертизу проведут с целью установления психологического портрета нападавшего и мотивов его действий. По данным информагентства, мужчина ранее не состоял на учете у психиатра или нарколога.

Помощник руководителя управления СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков сообщил журналистам, что стрелявший в момент инцидента был сильно пьян. Более того, мужчину уволили из органов внутренних дел более 10 лет назад.

Как сообщала ранее Мойка78, вечером в воскресенье, 30 мая, экс-полицейский устроил стрельбу из окна жилого дома по автомобилям и прохожим. Стрелка задержали бойцы СОБР. Скоро его доставят на допрос в следственный отдел местного Следственного управления СК РФ. Пострадавшая девочка ранена в живот, ее госпитализировали. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.