06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Египетские медики зафиксировали не менее семи случаев заражения «черной плесенью»

В Египте медики зафиксировали по меньшей мере семь случаев заражения грибковым заболеванием мукормикоза, также известной как «черная плесень» выявлено в Египте. Все случаи заболевания выявлены в провинции Шаркия.

Информацией об этом поделился ректор египетского Университета Заказик Осман Шаалян, в больничном комплексе которого проходят лечение пациенты, передает местное издание Al Ahram. По его словам, «черной плесенью» заразились семеро жителей провинции Шаркия. Все они являются пациентами с ослабленным иммунитетом на фоне перенесенных заболеваний, в том числе после вызываемой коронавирусом болезни.

Трем заразившимся были сделаны операции по удалению поврежденных плесенью органов, один находится в крайне тяжелом состоянии, остальные стабильны,
— рассказал Шаалян.

Как сообщала ранее Мойка78, ранее «черная плесень» была выявлена в индийских штатах Гуджарат и Махараштра. Там мукормикозом заразились уже свыше 11 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.