На сцене Молодежного театра на Фонтанке в понедельник, 31 мая, состоится фестиваль драматерапевтического детского проекта «Время жить». Мероприятие пройдет в канун Дня защиты детей.

Об этом сообщается в официальной группе проекта «ВКонтакте». Главными героями театрального праздника станут дети и подростки от семи до 18 лет из социальных учреждений Петербурга и Ленинградской области. Участники фестиваля представят небольшие театральные постановки, в которых отразились их переживания.

Ведущей тема фестиваля станет «Синяя птица» Мориса Метерлинка — произведение, побуждающее детей на поиски счастья. Всего в мероприятии примут участие более ста детей из пяти детских домов, из центров содействия семейному воспитанию, из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия», из центра восстановительного лечения, носящего имя одного из основоположников отечественной детско-подростковой психиатрии Самуила Мнухина.

Как сообщала ранее Мойка78, вечером в пятницу, 28 мая, в Петербурге на сцене Мариинского театра в рамках открытия XXIX фестиваля «Звезды белых ночей» состоялась премьера оперы Петра Чайковского «Орлеанская дева».