05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сдача ЕГЭ в российских регионах стартует с 31 мая

Российские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 31 мая. Основной период сдачи стартует с экзаменов по химии, географии и литературе.

Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Всего Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать более 724 тыс. человек, из них почти 630 тыс. — выпускники текущего года. Основной период сдачи в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный — с 12 по 17 июля.

В рамках проведения ЕГЭ задействуют 3 тыс. 725 экзаменационных пунктов, в том числе 131 на дому и четыре в медицинских учреждениях. Мониторинг будут осуществлять 8 тыс. 522 общественных наблюдателя, из них 1 892 федеральных общественных наблюдателя.

Как сообщала ранее Мойка78, Ленинградская область стала лидером по организационно-технологическому обеспечению проведения ЕГЭ за прошлый год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.