06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Почта России» в рамках эксперимента задействует дроны для доставки грузов

В четырех регионах РФ стартует эксперимент по доставке грузов беспилотниками от «Почты России». В рамках проекта будут задействованы десятки маршрутов.

Об этом сообщил гендиректор компании Максим Акимов в интервью РБК, опубликованном в понедельник. О том, о каких регионах идет речь, не уточняется.

Дальше в четырех субъектах будет проводиться более длительный эксперимент уже на протопромышленной основе. Это будут десятки маршрутов, тяжелые дроны с серьезным транспортным плечом, способностью нести полезный вес,
— заявил он.

Гендиректор «Почты России» подчеркнул, что при расширении масштабов проекта рассматриваются возможности работать по логистической модели. Также предусматривается возможность использования своей инфраструктуры для оказания соответствующих услуг.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 2 мая состоялся международный фестиваль дронов. Зрелище развернулось рядом с Петропавловской крепостью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.