Уборочная техника в Петербурге традиционно оставила без внимания городские окраины

Утром в понедельник, 31 мая, в разные районы Петербурга выехала уборочная техника. Улицы города моют, подметают, убирают мусор.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, 30 мая в городе работает подметально-уборочное, поливомоечное, щеточное, вакуумное и комбинированное оборудование, а также мусоровозы.

По данным на 4:40, наибольшее скопление уборочной техники традиционно зафиксировано в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском и Петроградском районах. В последнем за работой также замечены дворники — они расчищают пространство на сквере Товстоногова у Троицкой площади.

На севере убираются в районе Мурино, Парнаса и Озерков,  на юге — в окрестностях Невского и Крансосельского районов, а также в Кудрово. Уборочной техники при этом не заметно на Рыбацком, а также в Шушарах, Обухово и Купчино.

Как сообщала ранее Мойка78, в воскресенье, 30 мая, Северная столица осталась под влиянием антициклона. Весь день в городе стояла прохладная погода без осадков, а температурный фон был ниже нормы, его максимум составил лишь +16 градусов. Несмотря на это, 30 лет назад в этот день было еще холоднее — в 1991 году средняя температура составила +11 градусов.

Новости партнеров