В Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна», который завершился 30 мая в Международном детском центре «Артек» в Ялте, золото взяла российская исполнительница Татьяна Меженцева.

По итогам работы жюри обладателем первого места стала Татьяна Меженцева (Россия). Второе место заняла Софи Сингх (Индия), третье Каринэ Меграбян (Армения). Приз зрительских симпатий получил Валерий Кузаков (Россия),
— говорится в сообщении пресс-службы конкурса, которое приводит ТАСС.

Точная дата рождения девочки неизвестна. Однако в 2019 году в интервью для отбора на музыкальный конкурс она упомянула, что ей 9 лет. Из этого можно сделать вывод, что на данный момент ей около 11 лет.

По данным организаторов, в этом году на конкурс было подано более тысячи заявок. Жюри приняло решение пропустить в финал конкурса 12 маленьких участников из семи стран.

«Детская Новая волна» в этом году проходила в непривычном формате проводился в экспериментальном формате. Так, в жюри работали два состава: первую часть составляли именитые певцы и музыканты, вторую — популярные тиктокеры-миллионники.

Как сообщала ранее Мойка78, певица Манижа, представлявшая Россию с песней «Russian Woman», заняла 9 место в международном конкурсе «Евровидение», набрав 204 балла. Победителями стала итальянская группа Måneskin с песней Zitti e buoni — они набрали 524 балла.