19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Владельцев BMW и Lada назвали самыми агрессивными водителями

Сервис «Авто.ру» опросил 4 тысячи автовладельцев и узнал, за рулем каких машин встречаются самые агрессивные и самые спокойные водители.

Так, 47,6% участников голосования уверены, что наиболее агрессивные водители ездят на немецких автомобилях.

Еще 26% респондентов считают, что самые неаккуратные водители — владельцы российских автомобилей. Причина в том, что Lada часто покупают новички как первый автомобиль, чтобы набраться опыта.

Каждый десятый опрошенный плохо отзывается о владельцах японских машин, а 7% — о владельцах корейских автомобилей.

Самые «напористые» водители управляют автомобилями BMW, заявили 53% участников. Кроме немецкой марки, в рейтинг попала Lada, за которую проголосовали 17,6% респондентов.

А владельцы шведских (25,7%) и французских автомобилей (19,6%), в свою очередь, самые законопослушные, по мнению пользователей. Замыкают тройку лидеров владельцы японских машин (15,6%).

Ранее Мойка78 писала, что названы самые популярные марки автомобилей у петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.