14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЦАР в результате взрыва погибли российские граждане

Подтвердилась информация о гибели троих россиян в Центральноафриканской Республике.

Официальный представитель правительства ЦАР Анж Максим Казаги подтвердил РИА Новости достоверность информации о взрыве в ЦАР. В результате него погибли трое россиян и двое местных полицейских.

Как сообщают местные медицинские источники РИА Новости, взрыв прогремел в деревне Бандиба на северо-западе страны, в 400 км от столицы — города Банги. На минах, которые установили вооруженные повстанцы, подорвались две полицейских машины. Погибли три россиянина и два полицейских ЦАР, также пятеро человек пострадали.

Накануне сообщалось, что посольство России в ЦАР проверяет в информацию о возможной гибели трех россиян на северо-западе страны, которая появилась в СМИ в воскресенье.

Ранее Мойка78 писала, что после столкновения японского и российского судов пострадали трое.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.