Петербургский аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума, который пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 2-5 июня.

Накануне официального открытия ПМЭФ Пулково получил заявки на обслуживание свыше 120 самолетов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту, сообщает Медиацентр Правительства Санкт-Петербурга.

С 31 мая на территории аэровокзала начнут действовать пункты аккредитации и ПЦР-тестирования для участников и персонала ПМЭФ, а также для представителей СМИ.

На время проведения мероприятия все службы Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности. На подъезде к аэропорту заработает контрольно-пропускной пункт, который будет проводить досмотр въезжающих транспортных средств. Кроме того, на Пулковском шоссе оборудована перехватывающая парковка.

Отмечается, что Пулково первым из российских аэропортов получил международный сертификатAirport Health Accreditation Programme в условиях пандемии. Этот документ подтверждает эффективность внедренных в аэропорту мер по защите безопасности и здоровья пассажиров и сотрудников.

В связи с усилением мер безопасности пассажирам рекомендуют закладывать дополнительное время при планировании поездки в аэропорт.

Ранее Мойка78 писала, что аэропорт Пулково с начала года перевез более четырёх миллионов пассажиров.