30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Книжный салон в Петербурге подорожал вдвое и сократился на четверть

Книжный салон в Петербурге в 2021 году подорожал по сравнению с 2019 годом в два раза, а количество мероприятий сократилось на четверть. Комитет по печати под руководством Владимира Рябовола в этом году потратил почти 60 млн рублей на 200 мероприятий.

Спустя год простоя мероприятие вновь смогли провести в очном формате — в 2020 это было невозможно из-за пандемии коронавируса. Согласно данным с сайта госзакупок, комитет разместил два заказа на оказание услуг по проведению 200 мероприятий в рамках книжного салона в этом году на почти 60 млн рублей. Экспонентов на книжных салонах в 2021 году было, согласно информации на сайте, 143.

Два года назад, когда о коронавирусе еще не было и слышно, салон проводили с размахом: 250 мероприятий, среди которых многодневный конгресс писателей, культурные события, шоу и выступления. Никаких ограничений, связанных с Covid-19, тогда не было — можно было разгуляться. Однако тогда на сайте госзакупок появились заказы лишь на 26,6 млн рублей — и это при 222 экспонентах, 204 из которых проходили в помещениях, 18 — на улице

Получается, что в этом году все вышло немного скромнее, но сильно дороже. С вопросом о том, на что потратили 30 млн рублей, Мойка78 обратилась к вице-губернатору Александру Бельскому, который курирует комитет по печати.

Ранее Мойка78 писала, что телеканал «Санкт-Петербург» покажет XVI Международный книжный салон в прямом эфире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.