Мировому судье Кировского района Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы. Она обвиняется в фиктивной регистрации на своей жилплощади мигрантов.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемая за денежное вознаграждение осуществляла временную регистрацию иностранных граждан в своей квартире в доме №32 на Дачном проспекте. Она подавала в филиалы многофункциональных центров города от имени приезжих документы о регистрации по месту пребывания, однако предоставлять им свою квартиру для проживания не собиралась.

Всего женщина зарегистрировала у себя в квартире семь приезжих из ближнего зарубежья. По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ было возбуждено уголовное дело.

Обвинительный акт по уголовному делу утвержден и направлен на рассмотрение мировому судье.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что десятки тысяч нелегальных мигрантов лишились регистраций в «резиновых квартирах» Петербурга благодаря современным технологиям. Только в 2020 году было зафиксировано 386 нарушений закона в сфере миграции.