30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выпускники Ленобласти сегодня напишут первые экзамены по литературе, географии и химии

Выпускники из Ленинградской области уже с понедельника, 31 мая приступили к сдаче первого Единого государственного экзамена по химии, географии и литературе. Итоговый тест стартовал в 10 утра по местному времени.

На данный момент известно, что работает 23 пункта приема экзамена.

Сегодня в в Ленобласти для сдачи географии зарегистрировано 140 человек, химию будут сдавать 647 человек, а литературу — 512 выпускников.

Отмечается, что контроль процедуры экзамена в пунктах проводят 50 членов государственной экзаменационной комиссии и 45 общественных наблюдателей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ленобласти. 

Ранее Мойка78 писала, что на Камчатке и Чукотке стартовали ЕГЭ по химии, географии и литературе. Так, в Камчатском крае выпускной экзамен в этому году сдадут 1 698 человек — это на 11% больше, чем в прошлом году. Между тем на Чукотке к итоговым тестам допущены 470 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.