16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли нерпенка без глаза

В «Фонде друзей балтийской нерпы» очередное пополнение.

Сегодня, 31 мая, к специалистам поступила ладожская нерпа из реки Паша. Животное доставили из поселка Часовенское, он находился примерно в 50 километрах от Ладоги по реке.

Состояние нерпы оценивается как плохое — у него нет одного глаза, и наблюдается пневмония.

Привез нерпу неравнодушный мужчина, преодолевший для этого почти 600 километров, отмечается в посте в официальной группе Фонда.

Ранее Мойка78 писала, что под Петербургом спасли нерпенка Антона, который не умеет охотиться. Детеныша весом 7,4 килограмма нашли отдыхающие на берегу Невы в поселке имени Свердлова.

Также сообщалось, что пятерых нерпят из Центра изучения и сохранения морских млекопитающих на территории петербургского Водоканала в Репино перевели в большой бассейн для упитанных здоровых животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.