26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Главном военно-морском параде будут участвовать 39 кораблей и катеров

В военно-морских парадах в честь Дня Военно-морского флота России, которые будут проходить в разных городах 25 июня, будут участвовать до 200 кораблей и 15 тысяч военнослужащих, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Пятый в истории Главный военно-морской парад по традиции состоится в Петербурге.

Юбилейный парад пройдет в год 325-летия российского флота. Военно-морские парады пройдут в пунктах базирования флотов и флотилий — в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске и Владивостоке, а также в порту Тартус в Средиземном море.

В парадах будут также участвовать около 80 воздушных судов и больше 100 единиц военной техники.

В Главном параде в Петербурге будет задействовано 39 кораблей и катеров, семь подводных лодок, 48 самолетов и вертолетов и больше четырех тысяч военнослужащих. К параду впервые привлекут корабли Пограничного управления ФСБ.

Шойгу отметил, что при проведении парада будут соблюдаться меры профилактики COVID-19.

Ранее Шойгу объяснил каким образом жители тайги и других труднодоступных территорий задействованы в подготовке российских спецподразделений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.