08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В туннеле под Литейным мостом обрушилась часть облицовки

В Петербурге под Литейным мостом рухнула часть гранитной облицовки Левобережного транспортного туннеля.

Информацией об упавшей металлоконструкции поделились очевидцы в социальных сетях. Как сообщает «Мегаполис», в СПб ГБУ «Мостотрест» осведомлены о случившемся. В туннель сразу были направлены специалисты. Часть облицовки уже убрали с проезжей части.

На данный момент специалисты осматривают основную гранитную облицовку и анализируют объем предстоящего восстановления металлической части.

В результате обрушения никто не пострадал.

Ранее Мойка78 писала, что на Литейном мосту закончились работы по замене асфальтобетонного покрытия. Работы в частности включали замену покрытия проезжей части, ремонт закрытого деформационного шва, ортотропной плиты разводного пролета и железобетонной плиты стационарных пролетов, а также люков на проезжей части.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.