08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЖКС на Петроградке оштрафовали за установку батареи в доме-памятнике

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал «Жилкомсервис №1 Петроградского района» на 100 тысяч рублей за нарушения требований по сохранению выявленного объекта культурного наследия, сообщает 31 мая объединенная пресс-служба судов города.

20 января было выявлено, что ЖКС, использующий дом А.Н. Винцель на улице Графтио, 4А, без согласования и проектной документации поставил радиатор отопления на одной из лестничных клеток и пробил два отверстия в стене.

В суд представители Жилкомсервиса не явились, хотя их извещали о заседании. В итоге предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей.

В августе прошлого года Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал на 50 тысяч рублей ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» за нарушения при содержании дома-памятника. ЖКС заменил окна и частично демонтировал лестничные марши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.